Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Фразы-убийцы сделки

Переговоры могут напоминать танец слов, партию в шахматы или борьбу без правил, где неосторожная фраза может отправить в нокаут вашу сделку. Например:

«Это не ваше дело, почему я продаю свою квартиру»

Когда потенциальный покупатель интересуется причиной продажи недвижимости, не ищите в этом подвох. Это может быть просто началом диалога. Если продавец увиливает от ответа, это может насторожить покупателя и сорвать сделку.

Честность всегда располагает.

«Кому надо, тот и купит»

Будьте готовы, что покупатель будет выискивать недостатки, чтобы сбить цену. Но не спешите списывать его со счетов, ведь все равно это значит, что он заинтересован в покупке вашей недвижимости. Не отпугивайте потенциального покупателя это фразой, лучше скажите ее в более мягкой форме, например: «Эти недостатки я легко могу устранить, если вы согласитесь на мою цену».

«Давайте быстрее, я спешу»

Крайне неуважительная фраза, которая отпугнет даже весьма лояльного покупателя. Давайте начистоту: покупатель рискует больше, и на принятие решения о покупке недвижимости требуется время. Спешка со стороны продавца может насторожить - вдруг вы что-то скрываете? Или говорит о незаинтересованности с вашей стороны. Если вы действительно спешите, лучше перенесите показ.

«Торга нет, цена конечная»

Если у покупателя есть время и вы не единственный продавец квартиры в радиусе 10 000 километров, то скорее всего, покупатель выберет более сговорчивого продавца.

«У меня куча желающих на эту квартиру за эту сумму, решайте быстрее»

Хм, если у вас очередь из покупателей, почему вы все еще не продали свою квартиру? Это дешевая манипуляция, не стоит ей пользоваться. Кроме того, такое вранье в мелочах вряд ли поможет вам составить о себе образ честного продавца, с которым безопасно иметь дело.

Если у вас действительно много желающих, организуйте открытый показ недвижимости.

«Я никуда не спешу»

Абсолютно провальная фраза и со стороны покупателя, и со стороны продавца. Вы думаете, что «набиваете себе цену», раз якобы не спешите. Но как воспринимает эту фразу собеседник? «Я не особо и хочу продавать эту недвижимость. Может через год продам, может через месяц».

«Да я не собираюсь ничего покупать на самом деле, та, хожу, время впустую трачу - свое и чужое». Никто не хочет «уговаривать» собеседника, на рынке полно замотивированных продавцов и покупателей, и если вы не из их числа - то вряд ли с вами захотят иметь дело.

«Мне нужно знать ваше решение до такого-то числа». Так оппонент поймет серьезность ваших намерений, не будет тратить ни свое, ни ваше время впустую и выдвинет вам свое предложение.


© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021