Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Как выбрать добросовестного застройщика

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ: золотое правило, которое работает в том числе и в выборе застройщика. Не ленитесь и не экономьте на этапе выбора строительной компании, ведь сделка с недобросовестными застройщиком обойдется вам в разы дороже, чем доскональная проверка с привлечением грамотных риелторов или юристов.

Итак, какие «звоночки» должны насторожить вас, несмотря на шикарный офис в центре и красивую рекламу застройщика?

Слишком низкая цена или скидка более 30%

Такие аттракционы щедрости должны насторожить потенциальных покупателей. Какой интерес добросовестному застройщику отдавать вам квартиру ниже ее себестоимости? Обычно так поступают компании-однодневки, в чьих интересах собрать первоначальные взносы и исчезнуть с ваших радаров.

Соблюдение графика строительства

Строительные компании, которым нечего скрывать, организуют открытую онлайн трансляцию процесса строительства на своих сайтах, наблюдать за которой могут все желающие. Средние темпы строительства обычно 3-4 этажа в месяц. Не думайте, что покупать почти достроенный дом - гарант скорой сдачи в эксплуатацию. Зачастую, финал может затянуться из-за отсутствия доступа к коммуникациям.

Перечень документов

Проектная декларация, разрешения на строительство, учредительные документы, договор страхования, проект договора долевого строительства, аккредитация у банков.

Форма договора

Только Договор Долевого Участия (ДДУ) - гарант соответствия проекта всем требованиям Федерального Закона №214-ФЗ. Если вам пытаются продать объект по договорам соинвестирования или предварительному договору купли-продажи, это должно насторожить.
Наличие крупных партнеров и инвесторов

А если они еще и иностранные - это добавляет увесистый плюс в карму застройщика. Ну а если среди партнеров числится государственный банк - можете смело доверять застройщику. Ведь банк проверил его, как говорится, вдоль и поперек, прежде чем вступить с ним в программу соинвестирования.
© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021