Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Какими способами проверить соседей на «благополучность» еще на этапе выбора жилья?

Если вас никогда не заливали и не будили среди ночи соседи сверху, скорее всего, вы и не подумаете, насколько сильно они могут омрачить жизнь в новой квартире. И наоборот - столкнувшись однажды с неблагополучными соседями, вы всегда будете учитывать этот фактор при выборе жилья. Потому что - увы - методов воздействия на неблагополучных соседей немного (ну, я имею в виду законных))

Итак, какими способами можно проверить соседей на «благополучность» еще на этапе выбора жилья?

1. Спуститесь по лестнице с последнего этажа до первого

Обращайте внимание на надписи на стенах, пепельницах на подоконниках (или наоборот - ухоженные цветы в горшочках?). Состояние подъезда в целом - чистота, запахи. Внешний вид входных дверей, захламленность коридоров, состояние почтовых ящиков и их наполнение: есть ли квитанции по задолженности. Если их много, то стоит насторожиться, так как заядлые должники часто решают свои проблемы за счет всех жителей подъезда.

2. Оцените район в целом

Если поблизости есть большое предприятие или рынок, высока вероятность, что среди соседей будет много мигрантов, а некоторые квартиры будут напоминать хостелы. Например, с этой точки зрения неблагополучен район Люблино (там находится рынок «Садовод»).

3. Шпионские беседы по душам с бабулями у подъезда

Конечно, не стоит вести диалог в формате допроса. Бабули они такие: очень бдительные. Вы начните беседы по-свойски, например: «Ну что, притон в 56-й квартире так и не разогнали?» Или «Как там Петька с 6 этажа, оплатил долги за электричество?» Так местные жители охотнее выйдут на разговор и сообщат вам достоверные данные о соседях))

4. Соцсети

Можно найти соседей в социальных сетях и составить представление об их адекватности онлайн.

5. Разведка на сайте циан

Проверьте, много ли квартир сдается в заинтересовавшем вас доме и за какую цену. Если много низкобюджетных вариантов, то скорее всего, соседи будут часто меняться.


© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021