Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Черные риелторы

Однажды в черном-черном лесу черной-черной ночью промышлял черный риелтор!

Мама мия, это кто еще такие?


Это мошенники, и с профессиональными риелторами у них нет ничего общего. Они специально нарушают закон посредством подделки документов и подписей и лишают добропорядочных граждан имущества или крупных сумм денег.

Простому обывателю легко попасться на черных риелторов, так как в нашем законодательстве нет инструментов регулирования этой сферы деятельности. Зато у нас есть профессиональные комьюнити. Например, Российская Гильдия риелторов, полноправным участником которой является ваш покорный слуга). А вот черные риелторы зачастую действуют поодиночке или небольшими группами.

А еще есть серые риелторы: это «просто» некомпетентные специалисты, ущерб от которых тоже весьма сильно может ударить по карманам клиентов. Например, по незнанию он забудет проверить все документы или не учтет права несовершеннолетних при совершении сделки и - вуаля! - на вас сваливаются судебные тяжбы.

Увы, всеобщая цифровизация весьма на руку так называемым черным риелторам. Цифровая подпись, электронный документооборот приводят к тому, что многие граждане лишились своих квартир даже не подозревая об этом, находясь в других городах.

Как же не попасться в руки черным риелторам? Об этом будет отдельный пост!
© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021