Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Хочу квартиру - с чего начать поиски?

С чего начать поиски квартиры?

1. Определите свой бюджет

Если сумма небольшая, обратите внимание на квартиры в строящемся доме или малогабаритные квартиры на вторичном рынке.

Если своего бюджета не хватает, возьмите ипотеку. Преимущество ипотеки в том, что банки проверяют юридическую сторону квартиры. Это значит, что вероятность нарваться на мошенников мала.

2. Определите срок

Если вы готовы ждать - выбирайте новостройку. Квартиры в строящихся домах в среднем всегда дешевле, чем вторичное жилье. Кроме того, у них чистая юридическая история, а значит, при добросовестном застройщике у вас не возникнет проблем с документами. Имейте в виду, всегда есть тонкости как в договорах застройщиков, так и нюансы по оплате. Опытный агент всегда подскажет не только самую качественную стройку в зоне поиска, но и оградит вас от покупки квартиры у недобросовестного застройщика.
Минус новостроек: сдача дома может сильно может затянуться.

Если сроки поджимают и вы хотите заселиться «уже завтра», то вторичка - ваш вариант. Но в этом случае у квартиры есть юридическая история, и очень важно ее перепроверить. Обязательно обратитесь к специалисту, чтобы он перепроверил документы по каждой прошлой сделке.

3. Опередите район

Какие объекты должны быть в шаговой доступности, важна ли вам экологическая обстановка вокруг и доступность метро. Все эти факторы необходимо прописать и учесть.

4. Найдите своего риелтора, который возьмет на себя всю бумажную работу и проведёт сделку в лучшем виде)

5. Запускайте кошку

© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021