Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Излюбленные схемы черных риелторов

Основной «хлеб» черных риелторов - это человеческая жадность) Только у них и «только сейчас» есть самые заманчивые предложения с условиями, которые похожи на бесплатный сыр в мышеловке) Роскошные апартаменты с мансардой и видом на Кремль по цене хрущевки Бутово? Легко;)

Если предложение похоже на подарок небес, то скорее всего, вас «обрабатывает» черный риелтор. Какие еще схемы используют мошенники?

1. Затуманив вам разум и отключив критическое мышление сногсшибательным предложением, черный риелтор поспешно подсунет вам договор, который вы не прочтете до конца и радостно подпишете, представляя себя на балкончике с видом на Кремль.

Потом мошенник начнет предлагать вам совершенно другие варианты, которые вам явно не понравятся. Вы уже будете нервничать и захотите просто прекратить это бессмысленное сотрудничество. И тут - вот это да! - окажется, что вы еще и должны риелтору 0,5 % от предполагаемой стоимости квартиры. И вы ведь собственноручно подписали такой договор, да только прописанное мелким шрифтом под звездочкой не заметили.

Вывод - всегда читайте договор!

2. Неприкаянная квартира) Вам предлагают квартиру, в которой никто не прописан - это подозрительно. Зачастую в таких вариантах собственник жилья находится либо в тюрьме, либо на службе. Да, он временно снят с регистрации, но право собственности он не утратил. И когда вы сделаете ремонт и почувствуете себя полноправным хозяином в такой квартире, вы и познакомитесь с новым, а точнее, хорошо забытым старым, жильцом. И от такого знакомства вы оба будете не в вотсорге(

3. «Сотрудник ЖКХ» - опасная схема для пожилых людей в первую очередь. Мошенники представляются сотрудниками ЖКХ или ремонтных служб и приходят к пожилым владельцам квартир. Они предлагают им подписать согласие на проведение ремонта в подъезде или замене коммуникаций. На самом деле пожилые люди подписывают доверенность на продажу собственной квартиры!

Так что держите ухо востро, дорогие друзья! В следующих статьях о том, как вычислить мошенников)
© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021