Korzhanovsky
Оставьте заявку
И я сделаю вашу мечту реальностью!

Тренды в дизайне интерьера 2021

Пандемия внесла свои коррективы и в дизайне интерьеров. Ощутив на себе «прелести» локдауна, требования к дому изменились: теперь дом - как вторая кожа - должен быть прежде всего уютным, ненавязчивым и функциональным.

Пожалуй, главная «интерьерная» особенность и тренд нового времени - возможность быстро подстраиваться под перемены настроения, менять образ, чтобы разнообразить привычную обстановку. То есть в интерьере важно оставить пространство для декораторского маневра.
По-прежнему актуальны интерьеры в стиле сканди, минимализм, естественные оттенки (бежевый цвет как база) и материалы.

Новый тренд - округлые формы без углов: в мебели, элементах декора, арках, нишах, настенных зеркалах.

Благодаря локдауну в интерьере стали ценить воздух и свободное место. Многие ввели в привычку регулярное расхламление. В вещах ценится многофункциональность, а импульсивные покупки становятся плохим тоном.

Лофты уходят в прошлое. Как и насыщенные яркие интерьеры. Вносить цветовые коррективы можно с помощью сезонных решений: смены текстиля, посуды и декора.

В связи с переходом большинства людей на удаленный режим работы, организованное изолированное и комфортное рабочее место становится жизненной необходимостью.

К планировке теперь больше требований в плане качественного, но не бросающегося в глаза зонированию помещения - с помощью освещения, зеленых стен или сквозных перегородок.
И ещё один тренд, который точно с нами надолго - это домашний сад. Даже если вы далеко не цветочник, всегда можно подобрать некапризные растения, например, сансевиерии, монстеры или фикусы.
© Design by Mia-iMarketing.com
Все права защищены
2021